ダンス 情報 函館
函館圏地域のダンス情報ブログ! 函館地域の社交ダンス情報を皆さんの協力でお知らせ・連絡に使えればと思い作成しています。
04 | 2017/05 | 06
S M T W T F S
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 - - -

20160619第15回函館ダンススポーツ競技大会結果
6月19日(日)函館アリーナにて開催

開催写真と表彰式の写真、函館ダンススポーツ連盟ホームページ搭載しました。

応援ありがとう御座いました!

結果発表は、JDSFホームページにて1-6月競技情報よりお願いします。

201619jdsfha.jpg

スポンサーサイト
20141104函館新聞
11月2日(日)函館ダンススポーツ競技大会のニュース

20141102jdsfha.jpg

20131103第13回函館ダンススポーツ競技
11月3日(日)サン・リフレ函館 AM10:00開催

テーマ:道南・函館 - ジャンル:地域情報

JPBDAカップダンス競技大会
2013年9月15日(日)恵庭市民会館

テーマ:道南・函館 - ジャンル:地域情報

20121014第7回札幌圏ダンススポーツ競技大会
10月14日(日)小樽市いなきたコミニュティーセンター

テーマ:道南・函館 - ジャンル:地域情報

20121014第10回青森県ダンススポーツ大会結果
10月14日(日)青森 はまなす会館

テーマ:道南・函館 - ジャンル:地域情報

20120624函館ダンススポーツ競技大会結果
6月24日((日)サン・リフレ函館

函館ダンススポーツ競技大会結果

テーマ:道南・函館 - ジャンル:地域情報

20110619第11回函館圏ダンススポーツ競技大会
6月19日(日) サン・リフレ函館開催

今日は、175組が出演

20110619jdsf1 20110619jdsf2
JDSF結果発表

・オープンスタンダード
1位 久保田 弓椰 ・久保田 蘭羅(札幌国際大学)
2位 小沢 秀司・晴山 美津子(青森)
3位 四ノ宮 進・新岡 恵(弘前大学)
4位 蒲生 徹・川村 一桜(札幌)
5位 対馬 喜代司・対馬 久子(青森)

・B級スタンダード
1位  小沢 秀司・晴山 美津子(青森)
2位 中川 博実・中川 幸(道DSC)
3位 蒲生 徹・川村 一桜(札幌)
4位 山口 周・山口 和子(宮崎)
5位 金井 大輝・上滝 真生子(ジュニアダンススポーツオタル)
6位 対馬 喜代司・対馬 久子(青森)

・D級スタンダード
1位 新井田 定・寒 一乃(函館)
2位 小林 進・小林 麻里(道DSC)
3位 上斗米 幸義・松倉 忍(函館)
4位 畑中 喜八郎・山崎 加奈子(函館)
5位 小西 俊一・小西 貞子(函館)
6位 柴田 欽一・柴田 百代(青森)
7位 柴崎 三孝・柴崎 裕子(青森)

・1級スタンダード
1位 小嶋 孝明・小嶋 路子(道DSC)
2位 新井田 定・寒 一乃(函館)
3位 畑中 喜八郎・山崎 加奈子(函館)
4位 福士 洋一・工藤 順子(函館)
5位 千石 秀昭・千石 涼子(道DSC)
6位 羽賀 高・羽賀 百合香(函館)

・3級スタンダード
1位 宮脇 守・岩上 操(道DSC)
2位 真柄 周二・青木 幸子(函館)
3位 山田 栄治・山田 美千代(函館)
4位 田近 信一・柴田 由美子(函館)
5位 佐藤 正生・佐藤 照代(函館)

・4級スタンダード
1位 真柄 周二・青木 幸子(函館)
2位 山田 栄治・山田 美千代(函館)
3位 田近 信一・柴田 由美子(函館)
4位 吉川 荘六・大森 淳子(函館)
5位 佐久間 浩志・菅川 由貴子(函館)
6位 筒井 正雄・外川 哲子(弘前)

・5級スタンダード
1位 真柄 周二・青木 幸子(函館)
2位 吉川 荘六・大森 淳子(函館)
3位 佐久間 浩志・菅川 由貴子(函館)
4位 柴崎 三孝・柴崎 裕子(青森)
5位 筒井 正雄・外川 哲子(弘前)
6位 羽賀 元康・羽賀 仁美(函館)

・ミドルシニア スタンダード
1位 橋本 忠・橋本 美恵子(札幌)
2位 高橋 勇・高橋 和歌子(道DSC)
3位 福士 博司・福士 清子(函館)
4位 ドナルドミラー・澤田 住江(函館)

・スーパー・シニアスタンダード
1位 小嶋 孝明・小嶋 路子(道DSC)
2位 柴田 欽一・柴田 百代(青森)
3位 餌取 優・餌取 子(八雲)
4位 佐藤 正生・佐藤 照代(函館)
5位 角谷 栄一・細川 あつ子(函館)

・漁り火杯スタンダード
1位 遠藤 明美・菅野 征子(宮城)
2位 根岸 夢果・松本 菜摘(ジュニア函館)
3位 野坂 一二真・野呂 星来(ジュニア函館)
4位 玉熊 咲希・音喜多 美咲(ジュニア五稜郭)

・レディース戦スタンダード
1位 遠藤 明美・菅野 征子(宮城)
2位 野坂 一二真・野呂 星来(ジュニア函館)
3位 根岸 夢果・松本 菜摘(ジュニア函館)
4位 野呂 梨早・野坂 麻弓美(ジュニア函館)
5位 菊池 真央・島 実加乃(ジュニア函館)

・ジュニア戦 中学生の部スタンダード
1位 鶴見 春花・上滝 真生子(ダンススポーツオタル)
2位 根岸 夢果・松本 菜摘(ジュニア函館)
3位 野坂 一二真・野呂 星来(ジュニア函館)
4位 羽賀 百合香・羽賀 仁美(ジュニア五稜郭)
5位 野坂 麻弓美・野呂 梨早(ジュニア函館)
6位 島 実加乃・菊池 真央(ジュニア函館)

・ジュニア戦小学生の部スタンダード
1位 野呂 梨早・野坂 麻弓美(ジュニア函館)
2位 小西 愛華・木村 有希(ジュニア函館)
3位 菊池 真央・島 実加乃(ジュニア函館)
4位 佐藤 愛優・大塚 芹奈(ジュニア函館)
5位 秋田谷 心温・松本 夢来(ジュニア函館)
6位 服部 仰生・音喜多 美咲(ジュニア五稜郭)
7位 羽賀 元康・羽賀 仁美(ジュニア五稜郭)

裏面はラテンです。
続きを読む

テーマ:道南・函館 - ジャンル:地域情報

20100926第9回青森県ダンススポーツ大会結果
第9回青森県ダンススポーツ大会 9月26日(日)

・DSCJ D級戦 スタンダード
3位 43 小西 俊一 小西 貞子 北海道 1/2昇級
4位 25 伊藤 明 米田 光恵 北海道

・ DSCJ 1級戦 スタンダード
4位 71 福士 洋一 工藤 順子 北海道  
5位 45 佐藤 健吉 佐藤 貴久子 北海道

・DSCJ 3級戦 スタンダード
1位 48 畑中 喜八郎 山崎 加奈子 北海道 昇 級

・DSCJ 5級戦 スタンダード
1位 48 畑中 喜八郎 山崎 加奈子 北海道 昇 級
2位 51 佐久間 浩志 菅川 由貴子 北海道

・グランドシニア戦スタンダード
3位 25 伊藤 明 米田 光恵 北海道
6位 46 増沢 年枝 増沢 冨子 北海道

・スーパーシニア戦スタンダード
6位 19 餌取 優 餌取 羨子 北海道

・ロイヤルシニア戦スタンダード
3位 44 山田 武男 山田 一子 北海道

・DSCJ D級戦 ラテン
5位 43 小西 俊一 小西 貞子 北海道

・DSCJ 1級戦 ラテン
3位 71 福士 洋一 工藤 順子 北海道

・ DSCJ 3級戦 ラテン
2位 71 福士 洋一 工藤 順子 北海道
4位 51 佐久間 浩志 菅川 由貴子 北海道

・DSCJ 5級戦 ラテン
3位 60 佐藤 正生 佐藤 照代 北海道

・グランドシニア戦ラテン
4位 51 佐久間 浩志 菅川 由貴子 北海道


テーマ:道南・函館 - ジャンル:地域情報

20100912JDSF第3回帯広圏ダンススポーツ競技大会
2010年9月12日JDSF第3回帯広圏ダンススポーツ競技大会

・DSCJ C級戦 スタンダード 10組
2位 酒谷 實 酒谷 典子 函館ダンススポーツスウィグ
5位 高倉 清 松倉 忍 北海道DSC

・DSCJ D級戦 スタンダード 9組
2位 高倉 清 松倉 忍 北海道DSC
7位 増沢 年枝 増沢 冨子 函館ダンススポーツ・エモ

・ミドルシニア戦 スタンダード 10組
7位 増沢 年枝 増沢 冨子 函館ダンススポーツ・エモ

・DSCJ C級戦 ラテン
1位 高倉 清 松倉 忍 北海道DSC

・DSCJ D級戦 ラテン
1位 高倉 清 松倉 忍 北海道DSC

御苦労様でした帯広まで行って居たんですね

テーマ:道南・函館 - ジャンル:地域情報

20100627第10回函館ダンススポーツ競技大会
6月27日(日)サン・リフレ函館にて開催

20100627JDSF1 20100627jDSF2 20100627JDSF3 20100627JDSF4
20100627JDSF5 20100627JDSF6 20100627JDSF7

6月27日(日)競技結果を発表します。

結果

・オープン スタンダード

1 1 稲垣 浩 伊藤 千恵美 道DSC  
2 2 蒲生 徹 川村 一桜 札幌  
3 5 対馬 喜代司 対馬 久子 青森  
4 4 橋本 正昭 飯野 光子 道DSC  
5 3 近江 洋一 近江 久美子 弘前

・ DSCJ B級戦 スタンダード

1 8 熊谷 博 小山 優子 新潟 1/2昇級
2 9 平畠 豊 平畠 都美子 札幌  
3 3 近江 洋一 近江 久美子 弘前  
4 5 対馬 喜代司 対馬 久子 青森  
5 14 橋本 忠 橋本 恵美子 札幌  
6 13 酒谷 實 酒谷 典子 函館  
7 7 小西 俊一 小西 貞子 森  

・ DSCJ D級戦 スタンダード

1 21 竹内 清 竹内 さち子 札幌 1/2昇級
2 28 伊藤 明 米田 光恵 函館  
3 19 木村 拓哉 大空 星夢 青森  
4 20 米澤 昭男 米澤 保子 弘前  
5 13 酒谷 實 酒谷 典子 函館  
6 10 柴崎 三孝 柴崎 裕子 青森

・DSCJ 1級戦 スタンダード

1 19 木村 拓哉 大空 星夢 青森 昇 級
2 23 佐藤 健吉 佐藤 貴久子 函館  
3 20 米澤 昭男 米澤 保子 弘前  
4 31 新井田 定 寒 一乃 函館  
5 33 小嶋 孝明 小嶋 路子 道DSC  
6 24 福士 洋一 工藤 順子 函館

・DSCJ 3級戦 スタンダード

1 31 新井田 定 寒 一乃 函館 昇 級
2 35 畑中 喜八郎 山崎 加奈子 函館  
3 30 小林 進 小林 麻理 道DSC  
4 36 ドナルド ミラー 澤田 佳江 函館  
5 32 工藤 俊秀 工藤 君子 弘前  
6 38 佐藤 正生 佐藤 照代 函館  
7 37 田近 信一 柴田 由美子 函館

・DSCJ 4級戦 スタンダード

1 36 ドナルド ミラー 澤田 佳江 函館 昇 級
2 42 山田 栄治 山田 美千代 函館  
3 35 畑中 喜八郎 山崎 加奈子 函館  
4 40 佐久間 浩志 菅川 由貴子 函館  
5 41 吉川 荘六 石黒 恵美子 函館  
6 37 田近 信一 柴田 由美子 函館

・ DSCJ 5級戦 スタンダード

1 42 山田 栄治 山田 美千代 函館 昇 級
2 40 佐久間 浩志 菅川 由貴子 函館  
3 46 吉川 荘六 松宮 雪子 函館  
4 43 森田 修一 松井 泰子 函館  
5 47 松本 海利 野坂 麻己美 函館ジュニア

・ミドルシニア スタンダード

1 50 及川 喜久次 遠藤 明美 宮城  
2 23 佐藤 健吉 佐藤 貴久子 函館  
3 22 福永 茂樹 工藤 恵美子 道DSC

・スーパーシニア スタンダード

1 5 対馬 喜代司 対馬 久子 青森  
2 14 橋本 忠 橋本 恵美子 札幌  
3 28 伊藤 明 米田 光恵 函館  
4 33 小嶋 孝明 小嶋 路子 道DSC  
5 15 及川 喜久次 菅野 征子 宮城  
6 27 餌取 優 餌取 羨子 八雲

・漁り火杯 スタンダード

1 58 遠藤 明美 菅野 征子 宮城  
2 62 野坂 一二真 野呂 梨早 函館ジュニア  
3 56 根岸 夢果 野呂 星来 函館ジュニア  
4 55 山谷 菜那世 松本 菜摘 函館ジュニア  
5 47 松本 海利 野坂 麻己美 函館ジュニア  
6 57 小川 桃佳 川口 友美 函館ジュニア  
7 59 武田 康子 石黒 恵美子 函館  
8 60 羽賀 百合香 岡田 妃菜利 ジュニア五稜  
9 44 笹谷 和巳 対馬 慶子 道DSC  

・中学生の部 スタンダード

1 75 根岸 夢果 松本 菜摘 函館ジュニア  
2 62 野坂 一二真 野呂 梨早 函館ジュニア  
3 73 山谷 菜那世 野呂 星来 函館ジュニア  
4 76 菊池 真央 野坂 麻己美 函館ジュニア  
5 83 羽賀 百合香 羽賀 仁美 ジュニア五稜  
6 77 松本 海利 大塚 芹奈 函館ジュニア

・小学生の部 スタンダード

1 62 野坂 一二真 野呂 梨早 函館ジュニア  
2 55 山谷 菜那世 松本 菜摘 函館ジュニア  
3 57 小川 桃佳 川口 友美 函館ジュニア  
4 47 松本 海利 野坂 麻己美 函館ジュニア  
5 54 島 実加乃 大塚 芹奈 函館ジュニア  
6 53 菊池 真央 吉田 彩乃 函館ジュニア  
7 82 羽賀 仁美 高田 咲良 ジュニア五稜

ラテンは、次のページ

続きを読む

テーマ:道南・函館 - ジャンル:地域情報

20100321青函交流ニューライジングスターダンススポーツ競技大会
2010年3月21日(日)青函交流ニューライジングスターダンススポーツ競技大会

10時40分から強風の為、突然20分間停電しましたが、無事終えました。皆さんご苦労様でした

20100321seikan1

20100321seikan2

20100321seikan3

結果は、函館呑み

・青函ニュースター選手権 スタンダード

4位 吉川 荘六 吉田 京子 函館

・青函ニュースター選手権 ラテン

5位 吉川 荘六 石黒 恵美子 函館

・V&Bミックスド ワルツ戦

2位 上斗米 幸義 紺田 麻利子 函館
6位 福士 洋一 武田 康子 函館

・V&Bミックスド ラテン戦

4位 小西 俊一 吉村 裕子 函館  
5位 成田 茂也 山田 和子 函館  
6位 福士 洋一 武田 康子 函館  
7位 羽賀 高 大森 淳子 函館

・青函レディース選手権 スタンダード

2位 松井 富士子 石橋 敏子 函館  
3位 北川 しげ子 鈴木 マユミ 函館  
4位 根岸 夢果 松本 菜摘 函館  
5位 山谷 菜那世 野呂 星来 函館
7位 武田 康子 松宮 雪子 函館

・ 青函レディース選手権 ラテン

2位 野呂 星来 松本 菜摘 函館  
3位 松倉  忍 伊藤 尚美 函館  
4位 小川 桃佳 山谷 菜那世 函館  
5位 野坂 一二真 根岸 夢果 函館  
6位 武田 康子 松宮 雪子 函館

・青函スーパーミドル選手権スタンダード

6位 成田 茂也 馬川 和子 函館  
7位 角谷 栄一 細川 あつ子 函館

・青函スーパーミドル選手権ラテン

2位 松倉 忍 住吉 由美子 函館
7位 成田 茂也 松井 泰子 函館

・ 青函スーパーシニア選手権スタンダード

1位 伊藤 明 米田 光恵 函館
3位 山田 武男 山田 一子 函館

・青函ジュニア選手権スタンダード

1位 根岸 夢果 松本 菜摘 函館  
2位 山谷 菜那世 野呂 星来 函館  
3位 菊池 真央 野呂 梨早 函館  
4位 松本 海利 野坂 麻己美 函館  
5位 羽賀 百合香 吉澤 晶穂 函館  
6位 松本 崚我 大塚 芹奈 函館

・青函ジュニア選手権ラテン

1位 野坂 一二真 根岸 夢果 函館  
2位 羽賀 百合香 羽賀 仁美 函館  
3位 野呂 星来 松本 菜摘 函館  
4位 小川 桃佳 山谷 菜那世 函館  
5位 野坂 麻己美 野呂 梨早 函館  
6位 神田 ちなみ 音喜多 美咲 函館

次のページへ
続きを読む

テーマ:道南・函館 - ジャンル:地域情報

第9回函館圏ダンススポーツ競技大会結果
・オープンスタンダード

1位 高橋 毅 高橋 まり子 札幌
2位 稲垣 浩 伊藤 千恵美 道DSC
3位 中村 健 中村 眞利子 札幌
4位  服部 國彦 服部 由紀子 青森

・B級 スタンダード
1位 吉田 武将 田中 悦子 八戸
2位 中村 健 中村 眞利子 札幌
3位 田丸 舞武 上滝 真生子 小樽
4位 服部 國彦 服部 由紀子 青森
5位 高橋 勇 高橋 和歌子 道DSC
6位 蒲生 徹 川村 一桜 札幌

・D級 スタンダード
1位 田丸 舞武 上滝 真生子 小樽
2位 石岡 均 石岡 明子 青森
3位 成田 茂也 星野 由希子 函館
4位 橋本 正昭 飯野 光子 道DSC
5位 成田 寧 澤口 禮子 弘前
6位 酒谷 實 酒谷 典子 函館

・1級 スタンダード
1位 成田 茂也 星野 由希子 函館
2位 成田 寧 澤口 禮子 弘前
3位 増沢 年枝 増沢 冨子 函館
4位 小嶋 孝明 小嶋 路子 道DSC
5位 米澤 昭男 米澤 保子 弘前
6位 佐藤 健吉 佐藤 貴久子 函館
7位 笹井 照男 熊谷 まり子 青森
8位 福士 洋一 工藤 順子 函館
9位 羽賀 高 傳法谷 美里 函館


・3級 スタンダード
1位 久家 亮一 久家 慈 札幌
2位 遠藤 貞男 今井 悦子 札幌
3位 花田 優平 須藤 磨里子 弘前
4位 畑中 喜八郎 山田 千恵 函館
5位 増沢 年枝 増沢 冨子 函館

6位 笹井 照男 熊谷 まり子 青森
7位 ドナルド ミラー 澤田 佳江 函館
・4級 スタンダード
1位 工藤 俊秀 工藤 君子 弘前
2位 村上 行巳 村上 紀子 弘前
3位 畑中 喜八郎 山田 千恵 函館
4位 佐藤 正生 佐藤 照代 函館
5位 山田 栄治 山田 美千代 函館
6位 田近 信一 柴田 由美子 函館


・5級 スタンダード
1位 工藤 俊秀 工藤 君子 弘前
2位 田近 信一 柴田 由美子 函館
3位 青山 誠一 長田 敬子 函館
4位 佐藤 正生 佐藤 照代 函館
5位 山田 栄治 山田 美千代 函館
6位 佐久間 浩志 菅川 由貴子 函館


・ミドルシニア スタンダード
1位 高橋 勇 高橋 和歌子 道DSC
2位 畠山 昭夫 鈴木 軋子 秋田
3位 甲斐根 康彦 高田 明子 宮城
4位 山内 幹人 山内 清美 東京

・スーパーシニア スタンダード
1位 餌取 優 餌取 羨子 八雲
2位 西條 昌三 西條 益子 宮城
3位 柴田 欽一 柴田 百代 青森
4位 小嶋 孝明 小嶋 路子 道DSC
5位 柴崎 三孝 柴崎 裕子 青森

・漁り火杯 スタンダード
1位 竹内 広子 熱海 文子 宮城
2位 遠藤 明美 高田 明子 宮城
3位 木村 拓哉 大空 星夢 青森
4位 桜庭 弘憲 森元 洋美 弘前
5位 甲斐根 康彦 菅野 征子 宮城

・ジュニア スタンダード
1位 早川 舞 傳法谷 美里 小樽
2位 奥田 優衣 山口 真奈 小樽
3位 根岸 夢果 野坂 一二真 函館
4位 渡辺 雅 松本 菜摘 函館
5位 河上 桃子 野中 史菜 函館
6位 野呂 梨早 菊池 真央 函館

次のページは、ラテンです。

続きを読む

テーマ:道南・函館 - ジャンル:地域情報

第1回青函交流ニューライジングスター競技会結果
3月22日(日) 結果発表に成りました。

・青函ニュースター選手権ラテン

3位 佐久間 浩志・吉田 京子 DS貴直志

・V&B ミックスド ルンバ

6位 羽賀 高・武田 康子 DS貴直志

・青函交流サークル対抗団体戦 ワルツ・タンゴ、ルンバ・ジルバ

5位 ダンススポーツエモレーション
畑中 喜八郎・山田 千恵、福士 洋一・工藤 順子

・DSCJ 1級戦 スタンダード

5位 佐藤 健吉・佐藤 喜久子 DSエモーション

・DSCL 1級戦 ラテン

3位 小西 俊一・小西 貞子 DSエモーション

・DSCJ 2級戦 スタンダード

4位 佐藤 健吉・佐藤 喜久子 DSエモーション

・DSCJ 3級戦 スタンダード

1位 佐藤 健吉・佐藤 喜久子 DSエモーション 昇級 

・DSCJ 5級戦 スタンダード

6位 佐藤 正生・佐藤 照代 DS貴直志

・DSCL 6級戦 スタンダード

5位 森田 修一・松井 泰子 スウィング
6位 佐久間 浩志・吉田 京子 DS貴直志

・DSCJ 6級戦 ラテン

2位 佐久間 浩志・大森 淳子 DS貴直志
6位 松本 崚我・大塚 芹奈 函館JDSC
7位 大阪 忠雄・小笠原 京子 函館JDSC

・青函レディース選手権 スタンダード

4位 谷藤 好子・石橋 敏子 DSカマラード
5位 北川 しげ子・山本 テル DSカマラード

・青函レディース選手権 レテン

4位 渡辺 雅・根岸 夢果 函館 函館JDSC

・青函ジュニア選手権 スタンダード

2位 渡辺 雅・松本 菜摘 函館JDSC
3位 野呂 星来・野坂 麻己美 函館JDSC
4位 根岸 夢果・野坂 一二真 函館JDSC
5位 羽賀 百合香・羽賀 仁美 函館JDSC
6位 小川 桃佳・野呂 梨早 函館JDSC

・青函ジュニア選手権 ラテン

2位 羽賀 百合香・羽賀 仁美 函館JDSC
3位 渡辺 雅・根岸 夢果 函館JDSC
4位 野坂 一二真・野呂 梨早 函館JDSC
5位 野呂 星来・松本 菜摘 函館JDSC
6位 松本 海利・菊池 真央 函館JDSC

青森の人達上手な方が多かった・・・・函館でも6月28日に有ります

初めての方踊って見ませんか何かが変わると思いますよ

応援クイックお願いします
人気ブログランキングへ
函館ダイナマイトリンクへ>

テーマ:道南・函館 - ジャンル:地域情報

20060703 道新 みなみ風
2006年7月2日JDSF第6回函館ダンススポーツ競技大会入賞者

会場 サンリフレ函館  主催 函館圏ダンススポーツ連盟

200607cop

競技結果は、こちらへ
応援クイックお願いします
人気ブログランキングへ
函館ダイナマイトリンクへ>

テーマ:道南・函館 - ジャンル:地域情報



訪問者

パーティー参加人数

メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

SMS

ランキング

にほんブログ村 演劇ブログ 社交ダンスへ
にほんブログ村          にほんブログ村 地域生活(都道府県)ブログ 道南情報(北海道)へ
にほんブログ村

カテゴリー

函館圏ダンスの広場

皆さんの交流の場、パーティー情報、教室紹介などに活用下さい。

函館圏ダンスの広場

小さな天気予報


-天気予報コム- -FC2-

リンク

このブログをリンクに追加する

あしあと

keitaiburogu     ケータイで、今すぐアクセス 090108url

カレンダー

04 | 2017/05 | 06
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 - - -

月別アーカイブ

最近のエントリー

最新トラックバック

プロフィール

カムリ46

Author:カムリ46
友達から誘われて、0206チョットやって見ようか、が止められ無くなり、
ダンスを始めて、今では生活の一部中々上手に成りません。
モット、情報を共有して誰でも出来るスポーツにしたいですね!
2007年 3月16日 開始
2008年 6月24日 10,000人参加
2009年 3月 8日 20,000人参加
2009年 9月14日 30,000人参加
2010年 3月25日 40,000人参加
2010年 8月29日 50,000人参加 
2011年2月14日 60,000人参加

最近のコメント

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログ作って見ませんか

FC2プロフ